Арестованная сумма со счета - что происходит с долгом после ее оплаты?

• г. Новосибирск

На счете арестовали n-ную сумму. Именно арестовали! Эту же сумму я сразу оплатила приставам через госуслуги после того, как в онлайн банке высветилось уведомление об аресте суммы на счете.

Подскажите: арестованные средства - это уже списанные в счет долга? Или они появятся на счете, после уплаты долга? Или долг оплачен дважды, в моем случае, и надо писать заявление на возврат?

Ответы на вопрос (1):

Если эта сумма была уже переведена на счет приставов, то они должны ее вернуть. Чтобы это произошло быстрее лучше до них дойти.

Если эта сумма заморожена в банке, то разблокируется только после получения банком документов о прекращении исполнительного производства.