Как отменить судебный приказ, выданный АйДи Коллектом в г. Москва, если я проживаю в Пермском крае и не получал решение об этом?

• г. Пермь

Подсудность. Отмена судебного приказа. Некто АйДи Коллект подало заявление о выдаче судебного приказа, в г. Москва, сам я проживаю в Пермском крае. Мне решение о выдаче судебного приказа не приходило и возможности обжаловать в 10 дневный срок не было возможности. Сейчас в госуслугах узнаю что органы ФССП возбудились, в г. Москва. В связи с этим вопрос, что необходимо предпринять чтобы отменить этот судебный приказ. Спс

Ответы на вопрос (14):

Вам следует отменить судебный приказ, подав почтой возражения на него мировому судье (который вынес) с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Вопрос решаемый.

Ответ отключен модератором

Вам необходимо подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ. обязательно нужно предоставить доказательства невозможности получения приказа.

Вышлите в суд ходатайство о восстановление сроков обжалования и отмены приказа почтой. Документы можно заказать у юриста сайта.

Здравствуйте. Вы можете подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока. Для этого не обязательно иметь данный судебный приказ "на руках".

Я о его существовании не знал...

Ответ отключен модератором

Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если нужна помощь в составлении заявления обращайтесь к юристам в личные сообщения

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Здравствуйте Антон Вячеславович! Это обычная практика по взысканию задолженности. Вы вправе подать возражение на судебный приказ восстановлением срока. Указав, что вы знать о судебном приказе не могли, поскольку заявление на выдачу судебного приказа подано не по месту жительства ответчика.

С уважением Р.В. Добышев

Здравствуйте.

Такое происходит часто.

1. Бумагу на отмену сп в связи с тем что не знали

2. У вас есть время самому разобраться?

Если нужна помощь с написанием на отмену и узнать какие у вам претензии. Это для выравнивания и понимания ситуации.

Пишите в ЛС, обсудим

Надо подать на отмену, но с восстановлением срока, и восстановить срок, иначе не отменят

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru