И теперь не знаю, что со всем этим делать и куда обращаться!

• г. Казань

Заказала через интернет магазин фотоаппарат! Оказались мошенниками, выслали договор подписанный с печатью и реквизитами организации и банка, оплату предложили провести либо через банк либо на киви кошелек. На киви мне было удобнее, остался чек и соответственно договор, ни денег ни товара ни магазина. Провела свое расследование, нашла, что данная фирма существует, куплена она на сайте Центр поддержки бизнеса г. Москва, Новослободская ул., д. 20 стр. 4 (м. Менделеевская) +7 (495) 726-11-61; +7 (495) 646-82-87!Даже нашла копии паспорта человека, от лица которого со мной заключался договор на поставку товара и на кого действительно зарегистрирована организация! Сравнила подписи разные, хотя на договоре могли сотрудники расписаться! И теперь не знаю, что со всем этим делать и куда обращаться! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, первым делом необходимо обратиться с заявлением в РОВД с требованием возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Перспективы взыскания уплаченных Вами средств можно оценить только если детально изучить ситуацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.