Исключение для жителей новых регионов Украины - Возможность въезда в Россию через пункты пропуска без границ с другими странами

• г. Луганск

На вопрос о "Ограничение въезда для граждан Украины после 16 октября 2023 года" один из юристов ответил:

"Исключения: Порядок въезда в Россию, действующий для граждан Украины, находящихся в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, остается прежним. Они могут въезжать в страну через пункты пропуска, расположенные на административной границе между новыми регионами и сопредельными территориями"

Просьба уточнить что значит "пункты пропуска, расположенные на административной границе между новыми регионами и сопредельными территориями" - !Там же нет границ с другими странами!

Или просто проживающие в новых регионах с украинским паспортом могут въезжать в Россию через любые пункты пропуска?

Ответы на вопрос (1):

Глупости вам ответил этот юрист! Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь