Заявление об уменьшении размера алиментов на моего сына - что мне делать?

• г. Тула

Я получила заявление об уменьшении размера алиментов.

Ситуация такая, в 2012 году были назначены алименты в пользу моего сына в размере 1/4 всех видов дохода.

В 2023 году жена моего бывшего супруга подает на него на алименты на двух детей в размере 1/3 части всех видов дохода.

В связи с этим бывший супруг просит уменьшить размер алиментов на моего сына до 1/6. Ссылаясь на то что размер взыскиваемых алиментов превышает установленный законом размер, поскольку составляет 7/12 его доходов.

При все этом исковое заявление подает по доверенности его супруга (та самая которая получает алименты на двоих детей), то есть тут понятно для чего все это сделано.

Могу я что-то сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете. Подготовьте грамотные возражения на исковое заявление.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК