Правомерность требования УК оплатить услуги по сбросу воздуха в системе отопления в квартире и вопрос принадлежности радиаторов - общедомовое имущество или собственность собственника? Необходимость заключения договора с

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли требование Управляющей компании оплатить услуги по сбросу воздуха в системе отопления в квартире? Радиаторы не имеют запорных устройств. Если запорная арматура отсутствует - в состав общедомового имущества такие радиаторы отопления входят или это имущество собственника? При повторном обращении мастер УК сказал, что это по нашей вине радиаторы холодные, без всяких на то оснований и проверок. И нужно ли заключать с УК договор в котором определяется состав ОДИ?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в гжи