Могу ли я выписать из 1-ой квартиры, преобретённой в браке, бывшую супругу и сына?

• г. Петрозаводск

Могу ли я выписать из 1-ой квартиры, преобретённой в браке, бывшую супругу и сына? После развода они там уже не проживают, хотя и прописаны в ней. прошло пол года, за кварт плату не плачено. Пошли иски в суд за долг от коммунальных служб. Собственник квартиры я.сам живу в другом городе. Есть возможность прописать сына у матери в районе, в частном доме, где условия не хуже-з комнаты, дом тёплый, живут в двоём с отчимом.

И какая доля останется ей при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

При разделе совместного имущества жена будет претендовать на 1/2 долю квартиры.Основание к признанию утраты права пользования бывшими членами семьи собственника квартиры у Вас появятся лишь через 2,5 года, если жена раньше не подаст заявление о разделе совместного имущества.

Желаю удачи.