Может ли администрация техникума отключить жилые дома от отопления, если у муниципалитета нет возможности переключить их к муниципальной котельной?

• г. Иркутск

На территории муниципального образования имеется котельная, принадлежащая не ресурсоснабжающей организации, а к бюджетному учреждению-техникуму. К этой котельной подключены жилые дома не относящиеся к объектам образования. Администрация техникума угрожает отключением этих домов от отопления. Могут ли они это сделать, если если у муниципалитета нет возможности переключить данные дома к муниципальной котельной

Ответы на вопрос (1):

Если администрация техникума никакими договорными обязательствами не связана, значит может... и никому ничем не обязана в принципе.

Разбирайтесь с администраций города