Проблема с исполнительным листом и арестованными картами - что делать и какие права у заемщика?

• г. Мурманск

Есть вопрос по кредиту. Был у меня взят кредит в 2016 году. Так вышло что его оплатили полностью всей суммой, но с просрочкай. Появились пени и штрафы. На данное время у меня была за должность 54 тр. На работу прислали исполнительный лист и снимали половину з/п. Сейчас за должность 34 тр, но мне арестовали з/п карту и вторую карту, исполнительный лист ещё не закончился, зарплата у нас скачет по сумме, но в этом месяце мне от неё пришло 3400 тр. в среднем з/п 30 тр. Получается с меня снились три четвёртых з/п, а сумма долга с 34 уменьшилась до 23 тр. Как так вышло, что часть суммы пропала в никуда и что мне с этим делать? И могут ли с меня снимать 75% от з/п (если не больше) , с условием что это мой единственный доход?

Ответы на вопрос (4):

Разбирайтесь с ФССП предметно...

Добрый день! До 70 % могут удерживать только в исключительных случаях. Но так как Вы точно не указали зп не возможно понять сколько с Вас сняли, незамедлительно пишите в ФССП заявление, просите оставлять половину.