Как защитить свои права после того, как сожитель обманным путем переписал половину квартиры

• г. Смоленск

Как быть в ситуации если я у дочки созаемщик. Ипотеку погасили. В это время дочь стала жить с сожителем. Но его почти не было. Потом обманным путем он переписал 1/2 квартиры на себя несмотря на то что никогда не платил услуги жкх. я недавно узнала. Как только дочь переписала так сожитель исчез и вот уже три года как его. нет.что нам делать? Как отстоять свое?

Ответы на вопрос (6):

Если только оспаривать сделку. Скорее всего она ему подарила 1/2, договор дарения оспаривать в судебном порядке. Но шансы конечно минимальны на положительный результат.

Договор, заключенный под влиянием обмана, может быть признан недействительным в судебном порядке.

Как Вы так спустя три года вспомнили об этом?

Каким именно обманным путем? Какая сделка была заключена? Какой договор дочь подписала?

Если обманным путем - обращайтесь в суд и оспаривайте сделку в суде.

Здравствуйте, а что вы хотите? Если у вас дочка по видимому так любила своего сожителя, что подарила ему 1/2 долю квартиры. Признавайте сделку недействительной, мнимой, ничтожной - другими словами оспаривайте ее или отменяйте, других вариантов нет.

Сроки давности упущены. Оснований для оспаривания в вопросе не содержится.