Ответственность хозяйки странички в В контакте за аллергию ребенка после покупки купленной кофты и разрешение на продажу товаров без лицензий и сертификатов

• г. Киров

В соц. сети «В контакте» была куплена кофта для ребенка. У ребенка аллергия после ношения этой кофты, несет ли ответственность хозяйка странички? Имеют ли они право продавать товары не имея лицензий и сертификатов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хозяйка странички ответственности не несет. Если бы у Вас с ней было письменное соглашение о цене и качестве продаваемого товара - другое дело. А так, Вам не доказать в суде свою правоту.