Риски при покупке дома без разрешения на строительство и акта о вводе в эксплуатацию, но с регистрацией в кадастре и присвоением адреса

• г. Москва

Дом построен без разрешения на строительство, нет акта о ввода в эксплуатацию, но в кадастре зарегистрирован, даже адрес присвоен. Какие риски при покупке?

Ответы на вопрос (2):

Если право собственности продавца зарегистрировано на дом в установленном порядке, можно покупать.

Без этого никак.

Если собственности нет, то и купить вы ничего не сможете.