Кто должен поставить подпись в ПТС в графе «подпись предыдущего собственника» при наследовании машины с двумя наследниками?

• г. Вологда

Покупаю машину, машина перешла продавцам (2 наследника) по наследству, с документами все в порядке, вопрос, кто должен поставить подпись в ПТС в графе «подпись предыдущего собственника»

Ответы на вопрос (7):

Наследники (продавцы).

2 подписи?

Если они на себя авто не регистрировали, то они расписываются в ПТС.

Не регистрировали на себя, ставят 2 подписи?

Не расписываются. "Не" пропущена в ответе выше.

Хорошо, а кто ставит тогда подпись, собственник умер, наследники, минуя регистрацию на себя, сразу продают…

В ПТС подпись может поставить один из наследников по договоренности между ними. Доверенность также лучше оформить от имени всех наследников или выдать одному из них доверенность в простой письменной форме на совершение организационных действий по оформлению продажи и передачи автомобиля