Проблемы с посещением детского сада - права родителей и действия заведующей

• г. Люберцы

Мой ребенок посещает детский сад второй год, между садом и родителями (мужем) заключен договор. У заведующей путевка. Сын часто болеет, что подтверждается справками из поликлиники. На данный момент мы находимся на справке уже 1,5 месяца, заведующая угрожает лишить нас места в саду, в связи с частым не посещением, независимо от наличия медицинской справки. Имеет ли она на это право, и что в данной ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Место в д/с у Вас не заберут. При наличии последующих угроз со стороны заведующей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или отдел образования.