Правомерно ли отказ пенсионного фонда в выплате пенсии по потере кормильца студенту-переводнику?

• г. Липецк

Ребенок 2003 г рождения получал пенсию по потере кормильца на основании решения суда р признании безвестно отсутствующего кормильца до окончания колледжа в 2022 г, выплата пенсии была прекращена, а в 2023 г получатель пенсии поступил в университет на очное обучение и подал заявление на получение пенсии по потере кормильца с 1,09,23 г в отделение пенсионного фонда по месту жительства, пенсионный фонд отказывает в выплате пенсии, правомерны ли его действия,

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. В суд с иском!

Здравствуйте!

И чем же интересно они это обосновали, конечно не правомерно, вам нужно в суд обращаться