Проблема с картами на старую фамилию в Сбербанке - счета арестованы, но новая карта активна. Как быстро найдут приставы новый счет и может ли банк арестовать его без документа на новую фамилию?

• г. Саратов

У меня в Сбербанке открыты карты на старую фамилия и на них арест

Но открыв новую карту по новой фамилии она активна и деньги лежат там

Как быстро приставы найдут счет новый

И банк может арестовать только в том случае когда документ придет на новую фамилию?

Ответы на вопрос (4):

Гость_9104412 доброго вечера,

Очень много факторов, как правило ФССП ежемесячно-ежеквартально с учетом нагрузки отсылают запросы в банки, две кнопки щелкнул сотрудник ФССП и все отправил, не думайте что если Вы смените фамилию ФССП Вас ненайдут, найдут это вопрос времени, сделают запрос в ПВС и все.

Я поняла что найдут, ну а новые счета получаются пока аресту не подлежат пока не придет новое постановление с новой фамилие?

Нового постановления и не будет. Пристав только приобщит сведения о смене фамилии к исполнительному производству и продолжит взыскание. Смена фамилии не влияет на взыскание хоть со старых счетов, хоть с новых.

Но новые счета не арестованы и деньги по ним проходят