Продала квартиру, а квитанции на кап ремонт приходят. Как мне решить вопрос

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Уведомить фонд капитального ремонта о переходе права собственности.

Надо обратиться по электронной почте в Фонд, уведомив о смене собственника (они быстро реагируют, Анна Вячеславовна).

Отправьте в фонд капитального ремонта копию договора купли продажи, подтверждающую переход права собственности

На основании ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса РФ к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Таким образом, оплачивать долги за капремонт придется собственнику квартиры, вне зависимости от того, на чье имя приходят квитанции.

Анна Вячеславовна, информируйте фонд капитального ремонта о переходе права собственности, однако, если долг в фонде капитального ремонта был накоплен в период владения квартирой и не был уплачен при продаже квартиры, то к новому собственнику может быть предъявлено требование об оплате этого долга.

Предоставите оператору капремонта о переходе права собственности.