Возможность уволиться без отработки 2 недель по выходу на пенсию без ожидания дня рождения

• г. Москва

Родилась 01.05.1958. 01.05.2013 исполняется 55 лет. Надо ли ждать дня рождения, чтобы уволиться в связи с выходом на пенсию без отработки 2 недель, или можно сразу после наступления 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться по собственному желанию с формулировкой "в связи с выходом на пенсию по возрасту" Вы можете в любой день, начиная с даты рождения и позже. При этом работодатель будет обязан уволить Вас с даты, указанной Вами в заявлении.