Возможно ли получение звания младшего лейтенанта в полиции с неоконченным высшим и средним полным образованием после трех лет работы?

• г. Ульяновск

Работаю в полиции три года, на данный момент звание старший сержант полиции, могу ли я получить с неоконченным высшим (учусь сейчас на третьем курсе) и среднем полным (11 классов) получить младшего лейтенанта?

Ответы на вопрос (3):

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Средний начальствующий состав: младший лейтенант полиции, лейтенант полиции, старший лейтенант полиции, капитан полиции

т.е. необходимо среднее профессиональное (школа полиции).

Не можете, надо иметь законченный диплом вышки или СПО.