Правомерен ли будет отказ администрации в предоставлении участка, обоснованный лишь отсутствием прописки по их району?

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста! Я - инвалид второй группы и имею первоочередное право на получение земельного участка для ИЖС. Прописана я в одном районе области, а фактически проживаю (без прописки) и работаю более десяти лет в другом районе той же области. Имею ли я право обратиться с заявлением о предоставлении мне земельного участка для ИЖС в аренду в администрацию того района, где я фактически живу и работаю? Правомерен ли будет отказ администрации в предоставлении участка, обоснованный лишь отсутствием прописки по их району?

Ответы на вопрос (2):

Земельные участки предоставляют по месту постоянной регистрации.

Нет, отказ со ссылкой на отсутствие регистрации по месту нахождения испрашиваемого земельного участка не правомерен. Однако, при этом вы должны четко сослаться на норму закона на основании которой вы обладаете правом на предоставления вам земельного участка на том или ином праве именно этим органом местного самоуправления.