Ответственность и возмещение ущерба в ДТП с участием водителя без прав и доверенности

• г. Мурманск

Попал в ДТП, сумма страховки недостаточна для восстановления авто. Водитель-виновник ДТП был без прав и доверенности, в протоколе указана безработная дочь владельца, как лицо, доверившая право управления. На кого в таком случае подается иск на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, полагаю Ваш случай не так страшен каким может показаться.

Вы имеете право обратиться в суд за возмещением причиненного Вам материального ущерба к собственнику автомобиля. Если Вашему авто до 3-х лет, можете произвести помимо оценки причиненного ущерба еще и оценку утраты товарной стоимости авто и включить это в сумму иска. Предлагаю Вам при составлении искового заявления просить суд об обеспечительных мерах. Удачи.

Во-первых, Вы можете оспорить экспертизу страховой альтернативной экспертизой, которую сделаете у другого эксперта, во-вторых, подать лучше на собственника, но заявить можете вообще всех, кто имел отношение к аварии (в том числе - собственника), а суд пусть разбирается.