Кто является опекуном и представителем сына если ни отец ни мать не лишены родительских прав, разведены, сын проживает с матерью.

• г. Москва

Как я могу разменять трехкомнатную приватизированную квартиру в которой 2 человека прописано и они же являются собственниками в равных долях (отец и сын) Сын пока несовершеннолетний (17 лет). Кто является опекуном и представителем сына если ни отец ни мать не лишены родительских прав, разведены, сын проживает с матерью. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак не разменяете, если отец будет против размена. нужно и его согласие на размен квартиры, т.к. в ней два собственника.

Квартиру можно разменять, посредством продажи с одновременной покупкой альтернативного жилья. Это при условии, что отец и мать несовершеннолетнего, а так же сам несовершеннолетний, согласны на разъезд. Если кто-либо из участников предполагаемого разъезда, не хочет разъезжаться. то нужно решать вопрос, с учетом этой ситуации. Но для этого надо понимать, в чем именно возникла проблема.

Ольга, разменять данную квартиру нельзя ее можно только продать и купить другие квартиры.