Что делать, если после установки новой заглушки на батарею произошел потоп и есть проблемы с банкротством?

• г. Ставрополь

Вчера мне установили новую заглушку на батарею (не кран), сегодня я начала открывать заглушку поворотом ключа, на втором обороте заглушку сорвало и начался потоп, залила соседей до 3-го этажа, живу на 7-м,квартира застрахована в Сберстраховании, договор заканчивается в ноябре 2023 г. Но у меня просрочка платежей по сбербанку и идет досудебное урегулирование с целью банкротства. Как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае подавайте на страховое возмещение, поскольку квартира застрахована и договор страхования не расторгнут.

Добрый день, если ставили заглушку без управляющей компании сами, то ваша вина, что касается банкротства, это отдельный вопрос смотря что вы хотите списать долги или сделать реструктуризацию!