Действия судебного пристава - арест зарплатной карты и списание средств в пользу потерпевшего – законные или нет?

• г. Владивосток

На зарплатную карту моего супруга, судебный пристав наложил арест. Денежные средства списывают в пользу потерпевшего за моральный вред. Супруг находится в зоне СВО, справку об участии в СВО он предоставлял. Законный ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (3):

Если предоставлял справку о нахождении в зоне СВО то пристав должен был при остановить исполнительное производство. Поэтому действия пристава по списанию являются незаконными

Должны приостановить производство