Оформление наследства для двоюродных сестер-инвалидов после потери матери - правовые аспекты

• г. Москва

Мои двоюродные сестры-инвалиды одна находится в психиатрической больнице, другая-инвалид детства (синдром Дауна) живет с няней. Недавно похоронили их мать. Как оформить на них наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если сестры недееспособны, то их опекуны должны обратиться к нотариусу с заявлениями о принятии наследства. Если ден способны, то они самостоятельно обращаются к нотариусу

Здравствуйте!

Если данные лица признаны недееспособными, то решать этот вопрос может и должен их опекун.