Рановация жилья У нас с мужем две разные квартиры

• г. Тамбов

У нас с мужем разные квартиры

Моя квартира а точнее доля в ней в собственности ещё до брака

А у мужа где он прописан вместе с ребёнком идём реновация и очередь на улучшения жилья

Я у него не прописанна

Но свекровь говорит мне что моя доля плюсуется к ним! Как это возможно? Если это две разные квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Что и с какой целью плюсуется? Уточните вопрос.

Моя доля в моей квартире плюсуется к ихний доле для улучшения жил площади.

Так как они стоят в очереди на улучшение жилья.

СМ.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Т.о., моё мнение,

если Вы не зарегистрированы в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности супругу (при недоказанности, что проживаете в нём) , то Вас нельзя считать членом семьи супруга. Т.е., Ваша площадь при указанных обстоятельствах не может быть учтена для цели определения семьи супруга обеспеченностью общей площадью жилого помещения.

См.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.