Пенсионный фонд требует вернуть выплаченные суммы за уход за пожилым родственником

• г. Красноярск

Являюсь самозанятым лицом с 2020 года. В том же году был оформлен уход за пожилой мамой старше 80 лет, и все годы приходили выплаты по уходу за пожилым. Никаких выплат в пенсионный фонд за все эти годы не проводилось. И тут нате - приходит грозное письмо от пенсионного фонда с требованием ВЕРНУТЬ излишне выплаченную сумму за все годы что проводились выплаты. Это что ещё за такое? Я - самозанятое лицо! Никаких выплат в пенсионный фонд не проводилось за всё время!

Ответы на вопрос (9):

Для точного ответа, нужно ознакомиться с требованием СФР.