Приватизация квартиры - проблемы с перепланировкой и отказом, что делать?

• г. Ковров

Помогите решить проблему! 1989 г родители получили гос. квартиру Хрущевку с заделанным досками хайлом, в документах на тот момент этого указано не было. Сам дом находился на балансе горьковской железной дороге. В сентябре этого года дом перешел на баланс города, и мы начали процесс приватизации, заплатили необходимые налоги и услуги, пришли люди из БТИ и вынесли вердикт, совершена перепланировка квартиры, заделано хайло, в приватизации отказать, решать вопрос о приватизации через суд, а суд 2 месяца (со всей беготней и подписанием бумаг в администрации), и до конца приватизации осталось 2 месяца! Подскажите пожалуйста как нам быть!

Ответы на вопрос (2):

ХАЙЛО- это ЧТ О??????

1.спец., рег. выходное отверстие печи

Шуровальщики выбивались из сил, бросая шестичетвертовые поленья в чугунные хайла холодных печей. Д. Н. Мамин-Сибиряк,

2.прост. горло, глотка

Десяток всегда можно выловить щучьим хайлом, но, раз организация охватывает толпу, всё идет от толпы, — ничьё усердие не в состоянии погубить дела В. И. Ленин,

3.прост., бранн. рот, хлебальник, варежка

— Я б ему показал правов! Искровянил бы ему хайло… — гневно заметил Никитич. К. М. Станюкович, «Отмена телесных наказаний», 1867 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) —