Требования жителей о компенсации и оплате отопления - мои обязанности и процессуальные нормы

• г. Тверь

Я уехал в отпуск, а в доме включили отопление. Т. К. Я живу на последнем этаже, топотребовалось стравить воздух, но возможности сделать это не было. Когда я приехал, через неделю, то стравил воздух, но жители с нижнего этажа требуют компенсацию и требуют оплатить им отопление за прошедшую неделю. Есть ли какие-то процессуальные нормы, которые обязывают меня выплачивать компенсации или нести какую-либо ответственность в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет.

Процессуальных и не может быть, вопрос о материальных нормах, регулирующих ситуацию. По описанному - таких нет, но надо знать все обстоятельства дела и смотреть применимость/неприменимость положений ст. 10 ГК РФ.

Я так понимаю, что речь идет об умысле? Если так, то когда я уезжал в отпуск погода была хорошая и о включении отопления не было никаких сведений. Через 5 дней после того, как я уехал, мне позвонили из ТСЖ с просьбой впустить сантехника стравить воздух, на что я ответил, что в городе меня нет и появлюсь я через полторы недели. Сейчас мне звонят из ТСЖ и говорят о том, что один из жителей снизу требует, чтобы я выплатил ему компенсацию. Я так понимаю речь идет о начислении за отопление, которого, по факту не было.

То есть никакого злого умысла у меня не было, я просто уехал в отпуск и не знал, что включат отопление. Его включили по указу губернатора.

Шлите их всех на три буквы. То есть - в суд.