Наш сосед по квартире (2-й хозяин) начал деление МОП квартиры, говорит, что у него 2 комнаты, значит почти вся кухня его.

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в коммунальной квартире на 2 хозяина. Живем в приватизированной комнате, хозяином которой является наш родственник, но прописаны мы в другом месте. Наш сосед по квартире (2-й хозяин) начал деление МОП квартиры, говорит, что у него 2 комнаты, значит почти вся кухня его. Еще он грозиться нас выселить с квартиры, а также говорит, что может выселить и нашего родственника (хозяина комнаты), так как тот не появляется в квартире долгое время. Может ли он что-то сделать? Мы родственником составляли договор найма на всякий случай.

Ответы на вопрос (2):

то что вы составили договор найма это правильно

выселить или лишить права пользования он никого не сможет

МОП не делятся (не выделяются) в натуре

а считаются в пользовании всех собственников

во так

Можно обратиться с иском в суд об определении порядка пользования МОП. И расставить кухонную мебель без нарушения чьих либо прав по решению суда.