Возможно ли работать как арендный водитель без трудового договора и быть зарегистрированным как ИП?

• г. Белово

Арендную авто у собственника с разрешением на перевозку пассажиров на его имя, без трудового договора, в страховую (с галочкой такси) вписан, в мой налог - оформлен как ИП парковый самозанятый. Так можно работать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оказывать услуги как ИП,и как работник того предприятия где оказываете услуги получая компенсацию за использование своего автомобиля.

Закон не запрещает совмещать работу по найму с развитием собственного дела, поэтому работающий человек может иметь ИП и даже трудоустраивать других людей. Главное, чтобы при этом он продолжал выполнять свои обязанности по трудовому договору

Добрый день. Да, это вполне возможно.