Неизвестное лицо взяло кредит от Русфинанс банка на мое имя - что делать?

• г. Новосибирск

Звонят из Русфинанс банка, требуют погасить задолженность по кредиту, который я не брал. Кредит этот взял неизвестный мне человек. Продолжается это все уже больше года. Просили исключить телефон из их базы данных, но не помогло. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в Роскомнадзор, его Управление в Новосибирске есть. Пишите туда жалобу на то, что Ваши персональные данные банк обрабатывает без Вашего согласия. Банк будет привлечен к административной ответственности (после проверки РКН направляет материалы в прокуратуру). Требуйте также обязать банк уничтожить Ваши персональные данные. Кроме того, в связи с незаконной обработкой Ваших персональных данных Вы вправе обратиться в суд и взыскать моральный вред. В Новосибирске такая практика уже имеется в Заельцовском районном суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Почти такой же иск подан на этой неделе в Москву по подобной ситуации. Если хотите получить компенсацию за причиненный вред, звоните

8 905 934 0770.

Спросить
Пожаловаться

Денис, обращайтесь к руководству банка с претензией. Если не прекратят, обращайтесь на банк в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, направить заказной почтой с уведомлением жалобу руководителю банка, пригласить адвоката для подачи иска в суд о взыскании компенсации морального вреда и расходов на оплату услуг адвоката. Кроме того, Вы вправе подать заявление телефонному оператору о включении телефонов,с которых вам звонили, в "черный список". Если Вам звонили на сотовый телефон,то на новых моделях телефонных трубок есть программа "черный список" нежелательных номеров телефонов.

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь заемщиком, и никогда не брала кредит в банке. На данный момент мне звонят из банка и требуют, что бы я передала информацию человеку который им не платить кредит. Я это человека знаю, она моя знакомая, но таких знакомых у меня много, мы не являемся близкими друзьями. Когда человек брал кредит у банка, мне никто не звонил и не спрашивал разрешения на внесение моих номеров телефона в базу данных банка. Что мне делать, что бы прекратились звонки из банка. Номера телефона я не могу поменять, т.к эти номера мне нужны для работы.

Человек брал кредит примерно 8 лет назад. По глупости-молодости не стал платить его вообще. На сегодняшний момент взял машину в кредит. Кредит запрашивали и в тот банк, в котором ранее был взят кредит. Теперь звонят из ОАО ПКБ требуют погасить задолженность по тому кредиту в два дня. Реквизиты прислали в смс на телефон. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Я 12 лет назад взяла кредит в одном банке. Кредит погасила. 5 лет сохранила документы о погашении кредита. Но сейчас мне звонят по телефону и требуют погасить какую-то задолженность в банк которого когда я брала кредит даже и не существовало. Что мне делать.

Возникла проблема с коллекторским агентством. Какой-то молодой человек, указал мой номер домашнего телефона, когда брал кредит. Естественно не выплачивает по кредиту, теперь мне уже в течении полу года звонят коллекторы и требуют к телефону этого человека или погасить кредит. Объяснял уже не раз, что не знаю, где находится и отношения к этому человек никакого не имею. Звонки продолжаются, по 5-7 раз в день бывает. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Куда обратиться мне? Они даже названия банка не говорят мне, в котором он брал кредит.

Брат год назад взял кредит. А сейчас звонят с банка мне просят погасить просроченную задолженность. Могу ли я узнать у банка когда брат брал кредит? Что он приобретал и реквизиты для оплаты, так как банк на данные вопросы мне не отвечает, а настырно требует денег.

Больше года назад взяла в Альфа-банке телефон в кредит. На сегодняшний день имеется двухнедельная задолжность, по причине потери работы и финансовых трудностей. Мне звонят представители банка, хамят, угрожаю, требуют продать телефон и погасить кредит. Как поступить в этой ситуации?

Мой брат взял кредит в банке и его не оплатил, сейчас мне звонят с банка и требуют оплату кредита, хотя я к кредиту не имею не какого отношения, данные свои не какие не давали в банк, живем со всем в другом городе что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Законны-ли звонки банка, людям которые не имеют никого отношения к моему кредиту? Брат взял кредит, сейчас его не оплачивает, звонят мне в день по 3 раза, спрозьбой передать информацию. Это продолжается уже больше месяца.

У меня работал человек по договору 3 дня, он взял кредит в банке и оставил мой телефон как работодателя,

мне теперь звонят из банка и спрашивают его уже надоело что делать? Говорил что работник больше не работает все равно звонят, звонил в банк просил чтобы перестали звонить сказали больше не будут и все равно звонят, что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение