Бесплатный вопрос юристам онлайн

131 юрист сейчас на сайте
3295ответов за 24 часа

Спасибо за ответ. Подскажите мне, пожалуйста, как действовать дальше, чтобы получить гражданство РФ.

В начале апреля этого года я была в ОВИРе г.Кашира (Московс. Обл.) (где прописана постоянно с февр 2000 г) и хотела подать заявление на смену гражданства с Украинского на Российское (т.к. нахожусь в браке за гражданином РФ с дек 1999 г.) Заявление у меня не приняли, сославшись на новый закон о гражданстве РФ, который вступил в силу якобы с конца марта 2002 г и пока они не будут знать все измениния, документы не примут. Правомерно ли это?

Ведь если еще действует закон 1991 года, я могу подать документы на смену гражданства не имея украинского загранпаспорта и вида на жительство. Так ли это? Подскажите как мне решить эту проблему?

Спасибо.

номер вопроса №2082
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Алла!

В настоящее время только рассматриваются новые законы о миграционной политике государства РФ, поэтому могу порекомендовать Вам получить ссылку на конкретный закон, на который ссылаются чиновники.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X