Потерял ли я льготы по оплате проезда и провозу багажа из-за выхода из профсоюза?

• г. Нерюнгри

Я работающий пенсионер, на предприятии Якутуголь (район приравненый к району Крайнего Севера) отработал 35 лет. Это бывшее Государственное предприятие акционировалось и было продано компании ОАО МЕЧЕЛ. При выходе на пенсию и несогласии с кармрнной политикой председателя профкома, я вышел из состава профсоюза. В ближайшее время я собираюсь уволиться и переехать на ПМЖ на Материк, но мне сказали, что я потерял льготы по оплате проезда и провоза багажа для северян выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненых к ним местностях так как я не член профсоюза. Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, г. Нерюнгри !

Наличие членства в профсоюзе НИ как НЕ влияет на получение северных льгот. т.к. это НЕ взаимосвязанные вещи.

Поэтому вы вправе требовать компенсации при переезде на материк.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2012г

11:36 моск.

Спасибо за ответ!