Как получить информацию

• г. Красноярск

Я ответчик по иску бывшей супруги на определение алиментов в твёрдой денежной сумме. Иск подан по месту жительства истца, направлял заявление о невозможности выезжать в другой город и проведении ВКС. ВКС провести согласовали но уже несколько раз подряд хожу в свой суд зря по независящим от меня причинам то один суд то другой не могут обеспечить это общение в удалённом формате.

Имею ли я право просить суд направлять мне всю информацию, определения по моим ходат., протоколы совещаний суда, доп требования истца, информацию по нашим запросам полученные судом, справки и прочие данные всё то что я ввиду нахождения в другом городе не могу прийти и увидеть своими глазами?

По телефону с этого суда много не вытянишь тк не охотно сотрудники разговаривают. Говорят мне нанимай юриста пусть он приходит и ознакамливается, но ведь не у всех есть возможность такая, а без меня уже несколько месяцев что то в суде решается мне даже повестки перестали слать. Никакого уведомления меня как стороны процесса нет по существу, а я уверен есть то что мне следует знать и учитывать. Помогите. Как заявить чтобы мне присылали всю информацию по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Способа дистанционно ознакомится с делами в судах общей юрисдикции нет и уж тем более, кроме процессуальных документов-определений, решений суда, нет обязанности высылать копии документов по запросу суда стороне. Можете нанять представителя, чтобы он ознакомился с материалами дела и он отправит Вам фотографии материалов дела.

В силу ст. 49 ГПК РФ, Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены. На сайте представлены юристы из всех городов России, можете обратиться за помощью. Удачи