На основании каких документов я должна отразить в бухучете расходы арбитражного (конкурсного)

• г. Челябинск

На основании каких документов я должна отразить в бухучете расходы арбитражного (конкурсного) управляющего на уведомление кредиторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Выполняйте письменные указания арбитражного управляющего. И требуйте их в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Идет банкротство компании ООО, основной кредитор "поставил " своего конкурсного арбитражного управляющего, других кредиторов конкурсный игнорирует, отчеты не предоставляет, собрание проводит без других кредиторов., либо приглашает лояльных кредиторов. Подали в суд на бездействие конкурсного управляющего. На какие нарушения можно подать в росреестр по Москве, чтобы привлечь к административному наказанию конкурсного управляющего.

Перед подачей в Арбитражный суд заявления о включении в реестр требований кредиторов должника по делу о банкротстве теперь НЕ НУЖНО оплачивать расходы конкурсного управляющего на уведомление кредиторов?

Определением арбитражного суда г.С-Петербурга и Лен. обл. от 07.07.2014 в отношении должника ООО Строительство Гидротехнических сооружений введена процедура наблюдения, временным управляющим назначена Матвеева Людмила Юрьевна. Как связаться с ней? Не знаем куда и в каком размере перечислять расходы конкурсного управляющего на уведомление кредиторов.

Что можно сделать, как наказать бывшего конкурсного управляющего. Была дисквалифицирована, исключена из СРО, отстранена Решением АС от обязанностей конкурсного управляющего. Продолжает вмешиваться в конкурсное производство, публикует в карточке арбитражного управляющего сообщения о проведении Собрания кредиторов, избрания "своего" Комитета Кредиторов. И, как всё это допускает судья АС, которая ведет дело о банкротстве? Спасибо.

После банкродства как вернуть деньги с конкурсного управляющего на уведомление кредиторов?

Я являюсь кредитором должника второй очереди в период ликвидации. Кредитор ООО ликвидируемую организацию обанкротил. После предоставления отчета конкурсного управляющего узнаю, что меня вовсе в реестр кредиторов нет. Как можно оспорить действия конкурсного управляющего и какие права есть у простого кредитора не включенного в реестр кредиторов.

Банкротство находится в стадии конкурсного производства. Судья пишет определение, чтобы мы оплатили расходы конкурсного управляющего на оповещение других кредиторов о том, что мы хотим в этой очереди по участвовать. Правомерно ли это? Ведь текущие платежи и реестр требования кредиторов это разные ввещи. Если правомерно, то на основании каких конкретно норм. Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный управляющий отчитался суду, что у должника нет имущества, провел собрание кредиторов и они решили назначить конкурсного управляющего, на каком основании они решили, ПО МОЕМУ если нет никакого имущества то нет конкурсного управляющего, меня должны объявить банкротом и закончить дело.

Я являюсь кредитором должника - ИП. данный ИП признан банкротом в июле 2010 г. , открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. 27.09.10 г. управляющим проведено собрание кредиторов - утвержден отчет конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства. Имущества у ИП отсутствует. Требования ни одного из кредиторов не погашены. После собрания управляющий обратился в суд с заявлением о заввершении конкурсного производства - получается досрочно. Имеются ли при таких обстоятельствах основания для завершения конкурсного производства? Необходимо ли согласно закону решение собрание кредиторов о завершении конкурсного производства? Может ли суд при введенном конкурсном производстве на 6 месяцев завершить его раньше? Спасибо!

Мне пришло уведомление от конкурсного управляющего РСТК. У него находятся мои исполнительные листы, переданные приставами. Мне надо попасть в реестр кредиторов. Как это сделать? Куда подавать требование? С какими документами? Надо ли забирать листы у конкурсного управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение