Незнакомый ИНН - проблемы с налогами и судебное решение. Что делать?

• г. Москва

У меня оказалось 2 ИНН о ктором я даже не подозревала. Чтоб проверить свою задолженность смотрела в ИНН и платила что нужно.. А на второй ИНН тоже приходил налог но уведомления не приходило ни разу на адрес купленной квартиры пристав говорит и пишет что отправлял его на адрес но как можно было на него отправлять если я была выписана оттуда еще в 1998 году как поступила учиться. И вот наконец судебный пристав позвонил и сказал что за не уплату налога завели на меня дело. Поехала в налоговую по месту и прписки и проживания и да действительно на меня Есть 2 ИНН. вот сегоденя приняли заявление о анулировании ИНН кторого я и не знала. А чт о мне теперь делать с судебным решением. Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обжалуйте судебное решение.

Ирина, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Обжаловать