Должен ли суд был уведомить заявителя (взыскателя) о направлении Исполнительного листа судебным приставам.

• г. Ярославль

Арбитражный суд выигран. Есть решение суда о взыскании денежной суммы с ответчика. Взыскание процентов будет производиться по дату оплаты основного долга. Но вот проблема: Исполнительный лист Истцом на руки не получен, т.к. спустя месяц по истечении срока для обжалования было направлено ходатайство о направлении судом исполнительного листа на принудительное исполнение в соответствующий отдел судебных приставов. Суд ходатайство получил. Вот только дальнейшая судьба Исполнительного неизвестна. До суда ни доехать, ни дозвониться возможности нет. Что делать? Должен ли суд был уведомить заявителя (взыскателя) о направлении Исполнительного листа судебным приставам.

Ответы на вопрос (1):

АПК не предусматривает обязанности суда уведомлять ответчика о направлении исп листа на исполнение. Можете уточнить в ССП, поступал ли им на исполнение такой исп лист