Соседские собаки разорвали 11 гусей в моем дворе - как подать иск и требовать денежную компенсацию?

• г. Тула

В ночь с 27 на 28 ноября, собаки соседа разорвали в моем дворе 11 гусей. Верить они в это не хотят, что это его собаки сделали. В 4-30 утра 28 ноября я видела как его 2 дворовые собаки выпригивали со двора через изгодь, а выйдя во двор, я увидела очень не приятную картину, гуси были по двору разбросаны, пух, перья, но живые только драные. В последствие 7 зарубили, но картина тушек не впечатляла это есть. Я отвезла 1 гуся на экспертизу в областную ветеринарную лабораторию, вызвала участкового, где он составил в присутствие понятых все документы. В последствие соседа вызвали на административную комиссию и оштрафовали за ненадлежащие содержание собак. Выплачивать за гусей он добровольно не хочет. Подохли ещё 4 гуся. Помогите как правельно подать иск и востребовать с него денежную компенсацию материального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Галина Петровна, в любом случае вам нужен адвокат, и для написания иска, и для представления в суде. Расходы на него в разумных пределах будут по вашему ходатайс