Уход за инвалидом 1 гр

• г. Данков

Я инвалид с детства 3 й группы. Группа рабочая. Могу ли я оформиться по уходу за своей сестрой, инвалидом 1 группы. Сестра проживает со мной и я осуществляю за ней уход.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно, вас никто не оформит по уходу, либо на безвозмездной основе.

Что вы подразумеваете под оформиться по уходу? Если ей требуется постоянный посторонний уход, то должно быть заключение МСЭК об этом. А пособие вы получать не будете