Смена пристава после наказания привела к увеличению долга по алиментам в 4 раза - справедливо ли такое решение?

• г. Санкт-Петербург

В 2018 году с женой расторг ли брак по определённым причинам, но жили дальше вместе как и было. В 2022 я ушёл от неё. В 2023 она обратилась к приставам с заявлением, что я последний год не выплачиваю алименты в полном объёме. Был суд, административка, наказание, и образовался долг за год неоплаты. Через некоторое время, после отбывания наказания, сменился пристав, и дог вырос в 4 раза... т. е. будто я не выплачивал с момента развода. Вещественных доказательств оплаты за этот период конечно же нет.

Справедливо ли такое решение со стороны пристава?

Ответы на вопрос (5):

Получите у пристава постановление о расчёте задолженности и обжалуйте его в суд.

А если срок обжалования прошёл?

Обжалуйте

Если у вас нет доказательств обратного, то ничего не поделаешь, оплачивать придётся долг и текущие алименты

Здравствуйте получите постановление и обжалуйте его в суде