Сдраствуйте имеют ли право проверят карманы и рюкзак в школе учителя и так далее.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Нет у учителя такого права.

Нет такого права у них

Пусть лучше проверяют, чем стреляют и режут, взрывают

Досмотр и обыск отличаются. Если Вас просят показать, что внутри, то вы можете либо отказаться либо показать. Обыск проводится по бумаге из прокуратуры.

Опять же если у учителя есть подозрение, о том что у Вас что-то запрещенное, то она может вызвать и полицию.