Вернувшись из отпуска, Ляпин узнал, что Яковлев работает директором магазина офисной техники в городе Туле.

• г. Самара

Менеджер компьютерного салона «Формоза» Ляпин, отдыхая летом в Кисловодске, познакомился с Яковлевым. Во время одной из совместных прогулок он рассказал Яковлеву об успехах своей фирмы, которые во многом связаны с закупкой дешёвых компьютеров в одной из стран Юго-Восточной Азии. По просьбе Яковлева Ляпин даже сообщил адрес фирмы-поставщика. Вернувшись из отпуска, Ляпин узнал, что Яковлев работает директором магазина офисной техники в городе Туле.

Оценив действия Ляпина как наносящие ущерб деятельности, руководитель компьютерного салона «Формоза» издал приказ об увольнении его по пп. «в» п.6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ за разглашение тайны.

Ляпин обжаловал этот приказ в судебном порядке.

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Какое решение должен принять суд? - задачу решить самостоятельно.