Как оформить переход собственности на квартиру от бывшего супруга гражданина РФ на их дочь, которой через 20 дней исполняется 20 лет и требуется сменить паспорт?

• г. Орехово-Зуево

На днях нотариально оформлена дарственная на 1/3 часть собственности квартиры бывшего супруга гражданина РФ, который живет за границей, нашей дочери. Через 20 дней дочери исполняется 20 лет и нужно по законодательству менять паспорт. Не могли бы Вы посоветовать, что следует делать в такой ситуации. Оформлением перехода собственности от отца к дочери еще не занимались.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт тут не при чем. Можно передать документы на регистрацию по одному паспорту, а получить -по другому. Замена паспорта, не означает утрату права собственности.