Дети разделены по решению суда) Сейчас он собирается подать на уменьшение своей доли, могу ли я подать на уменьшение своей?

• г. Кандалакша

Мой бывший муж платит мне на содержание 1 ребенка 25%, я плачу ему на содержание 1 ребенка 25%. (Дети разделены по решению суда) Сейчас он собирается подать на уменьшение своей доли, могу ли я подать на уменьшение своей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

уменьшение доли производится по суду если имеются основания, например наличие втрого ребенка...

Можете при наличии оснований. Вообще-то, не должны были взысканы алименты в долях, должны были определяться в твердой денежной сумме. Основание ниже.

В соответствии со ст. 83 СК РФ если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.