Дети разделены по решению суда) Сейчас он собирается подать на уменьшение своей доли, могу ли я подать на уменьшение своей?

• г. Кандалакша

Мой бывший муж платит мне на содержание 1 ребенка 25%, я плачу ему на содержание 1 ребенка 25%. (Дети разделены по решению суда) Сейчас он собирается подать на уменьшение своей доли, могу ли я подать на уменьшение своей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

уменьшение доли производится по суду если имеются основания, например наличие втрого ребенка...

Спросить
Пожаловаться

Можете при наличии оснований. Вообще-то, не должны были взысканы алименты в долях, должны были определяться в твердой денежной сумме. Основание ниже.

В соответствии со ст. 83 СК РФ если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит 1.4 часть на содержание ребенка бывшей жене, сейчас у нас в браке еще 2 общих ребенка. Как сделать, чтоб все дети получали равные доли? Мне подать на алименты на своих детей находясь в браке, или мужу подать заявление на уменьшение алиментов?

Могу ли я подать иск на уменьшение или вообще отмену алиментов на содержание ребенка?

По суду я плачу 25% на содержание ребенка, он живет с моей женой бывшей.

Суд определил порядок моего общения с ребенком. 3 дня в неделю.

Получается я тоже несу расходы на его содержание.

Каковы мои шансы на иск о уменьшении алиментов?

С 2015 г. по решению суда я плачу алименты на содержание двоих малолетних детей и содержание бывшей жены, т.к. она нигде не работала. В настоящее время она официально устроилась на работу и получает заработную плату.

Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов чтобы не платить алименты на содержание бывшей жены?

Ситуация такая: муж удочерил моего ребенка, я подала на алименты, присудили 1/6 долю, так как на ребенка от первой жены платить 1/4 долю.

Подали иск на уменьшение алиментов, нам отказали, аппеляцию тоже проиграли. В решениях судов указано, что нам отказывают в уменьшении алиментов чтобы сохранить первому ребенку должное содержание.

Сейчас ситуация: мы развелись, бывший уже муж оплачивает съемную квартиру, на работе доход упал (официально).

ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ОПЯТЬ ПОДАТЬ В СУД ЕМУ НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ЕГО СЕМЕЙНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ?

Бывший муж хочет платить первому также 1/6 долю, а не 1/4.

Мне пожалуйста как быть? С бывшим мужем мы разведены. По судебному решению он платит алименты на ребенка (25%) с работы. Также имеется судебное решение на мое содержание до достижения ребенку 3-х лет (определенная сумма), по которому он мне платил деньги на руки. Сейчас бывший муж говорит, что больше он платить на мое содержание не будет, поскольку ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу. Что мне делать, что бы тот платил. Спасибо большое.

Скажите пожалуйста, у нас с бывшим гр.мужем 2-х комнатная квартира в долевой собственности на двоих (квартира приобреталась в гр.браке и я была беременна), ребенка в долю не включили после рождения. Сейчас бывший муж предлагает выкупить его долю (причем по рыночной цене и ровно половину), либо он мою. Я ему предложила заключить договор дарения и подарить ребенку каждый по своей доле, но он отказался, настаивая на своем. При этом я сказала ему, что мне некуда прописать ребенка в случае, если он у меня выкупит мою долю, он сказал, что пропишет ребенка у своей мамы (бывшей свекрови). Могу ли я подарить ребенку свою долю и что он (бывший муж) сможет сделать в этом случае? Могу ли я подарить ребенку часть своей доли, либо включить ребенка в долю?

Бывший муж должен мне 66 тыс рублей на содержание ребенка. Сейчас он снова в браке, гле есть 2 ребенка несовершеннолетних. По решению суда он платит 25 % от всех видов заработка. Может ли он подать заявление на уменьшение выплат алиментов, а также на уменьшение суммы которую он задолжал за прошлые годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты на двоих детей, на первую дочь 25%,а на вторую 16%,сейчас он подал иск об уменьшение алиментов, могут ему удовлетворить иск, я не работаю сжи дома ребёнку 10 месяцев, и ещё хочу подать на свое содержание, мне удовлетворят иск?

Мой бывший муж по решению суда платит аллименты на моё содержание пока я не работаю. Сейчас сыну 2,5 года. Я вышла на работу. По решению суда муж обязан платить пока сыну не исполнится 3 года. Может ли он подать на отмену аллиментов? И ещё один вопрос. На ребёнка он платит 25% от заработной платы, это примерно 2000. могу ли я через суд потребовать выплату фиксированной суммы, и в каком размере это можно сделать? Спасибо.

По решению суда мне присудили алименты в виде минимального пособия на ребенка по Тверской области. Бывший муж собирается подать исковое на уменьшение алиментов. По его словам он безработный, хотя имеет свой бизнес - съемка свадеб, день рождение... Может ли суд уменьшить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение