Муж срочника осужден по статье 111 и отправлен в СИЗО на 2 месяца - что будет после срока?

• г. Нижний Новгород

Мужа срочника осуждат по статье 111

Отправили в СИЗО НА 2 месяца, до задержания ему оставалась отслужить 37 дней, после оправдания ему придётся дослуживать эти 37 дней, или сразу после СИЗО отпустят домой

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

После СИЗО на суд. Домой очень не скоро, если вы со статье не напутали

Пунктом 5 статьи 3 Положения о порядке прохождения военной службы определен исчерпывающий перечень случаев, когда срок военной службы не засчитывается. Нахождение под стражей к ним не относится, а значит в случае если ваш супруг будет оправдан судом дослуживать ему не придется.