Может ли мой сын получить права на легковую машину после учебы, не оплатив возмещенный ущерб?

• г. Уфа

Моему сыну 17 лет. Зимой он ударил машину управляя не застрахованной машиной. У потерпевшей стороны была страховка, и за счёт этого они отремонтировали машину. И суд обязал оплатить возмещенный ущерб за ремонт. Сын учиться на тракториста машиниста и легковой машины. Вопрос сможет ли он получить права когда окончит учёбу? Или не сможет пока не оплатит в страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Сможет.

С уважением.

Пожалуйста, пусть получает водительские права (удостоверение), это возможно и без погашения ущерба

Одно другому не помеха. Ему выдадут водительское удостоверение.