Деморологическое кровоизлияние в мозг - прогнозы неутешительные. Как определить отца в интернат?

• г. Красноярск

Мой отец перенес деморологическое кровоизлияние в мозг. (прошу прощения за возможную ошибку) Находится под наблюдением врачей в стационаре. Прогнозы не утешительные, страшное дело! С того света его отпустили, а на этом он с нарушениями психики на всегда! Подскажите как можно определить его в интернат.

Ответы на вопрос (1):

Лиц, которые не могут самостоятельно себя обслуживать и не имеют опекуна, готового взять на себя все бытовые заботы, можно поместить в социальные учреждения, где будет обеспечен полноценный уход и лечение. Дома престарелых, интернаты, принимают граждан с 18 лет, имеющих путевку и необходимый пакет документов. К таким документа относится - медицинская карта; - путевка; - паспорт; - удостоверение об инвалидности. Чтобы оформить такого гражданина в интернат, обратитесь с заявлением в органы социальной защиты населения и письменно уведомите органы опеки и попечительства о том, что вы собираетесь поместить опекаемое лицо в социальное учреждение. Для получения путевки в социальное государственное учреждение потребуется подготовить медицинскую карту с полным спектром медицинского обследования. После получения медицинской карты инвалиду выдадут путевку в интернат.