Ростов Водоканал - Как избавиться от штрафа за антимагнитную пломбу, которая отвалилась без моего вмешательства?

• г. Ростов-на-Дону

Ростов Водоканал выставил штраф за антимагнитную пломбу, я не зная каким макаром, но она отвалилась, я обратилась и всё им рассказала, и инспектор написал в акте пломба порвана, хотя я её не рвала, а основная пломба целая, которая подведена к счётчику, как сделать, чтоб с меня сняли штраф

Ответы на вопрос (2):

как сделать, чтоб с меня сняли штраф

Надо обратиться к юристу и разобрать всю ситуацию сидя за столом по документам. Иного пути нет.

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Если пустить все на самотек, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.