Некомпетентный сотрудник полиции и сговор родственниц - история, административное наказание и отказ в иске о защите чести и морального ущерба. Адвокат требует судебные расходы - что делать?

• г. Липецк

В свое время, по некомпетентности сотрудника полиции (участкового района области) и в сговоре трех женщин, родственниц между собой (мать, дочь, племяница) , был подвергнут административному наказанию за хулиганство по ст.6.1.1 КоАП. Прошел районный суд, (отказ), областной суд - отменили постановление об административном правонарушении в виду недоказанности события правогарушения). Подал иск о защите чести о достоинстве и о возмещении морального ущерба на этих трех женщин, которых, как я считаю, находились в сговоре между собой против меня. В удовлетворении исков мне отказали.

На один иск, я упустил срок для подачи апелляционной жалобы. Решение вступило в законную силу. Теперь адвокат этой лжесвидетельницы (бабушка 85 лет), хочет взыскать с меня судебные расходы за услуги ее адвоката, ссылаясь на стаью 99 ГПК РФ. Хочу услушать ваши коментарии и советы по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку в исках вам отказали, то возмещение судебных расходов с другой стороны правомерно